В Екатеринбурге коммунальщики откопали довоенный бункер
ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, ФедералПресс. Сотрудники коммунальных служб обнаружили в центре Екатеринбурга старый бункер. Полузатопленное подземное строение было найдено на улице Малышева, 21 во время ремонта труб водоснабжения. Об этом сообщает организация «Уральский хронотоп». В «Уральском хронотопе» подчеркивают, что «Дом Уралоблсовета» был построен в 30-ые годы прошлого века и уголь из хранилища использовался для работы котельной, находившейся в подвале здания.
Трубы с горячей водой были проложены под самой крышей угольного бункера.За годы использования они сильно износились, вплоть до появления отверстий. Пока неизвестно, находится ли заброшенное хранилище в чьей-либо юрисдикции.Ранее мэр Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что парковка
. Читать на fedpress.ru

