
В Екабпилсе не будут восстанавливать разрушенный советский мемориал
По словам Гогулиса, у муниципалитета нет средств и ресурсов для выполнения таких работ. «Не вижу причины для того, чтобы мы в этом участвовали», — отметил чиновник.
В то же время он признал, что самоуправление оценит возможности своего участия в извлечении пушки со дна — в том случае, если велят государственные власти. Напомним, ранее в полиции заявили, что нашли вандала, разрушившего советский мемориал.
Первоначально уголовный процесс против вандала был начат по статье 18 Уголовного закона — «О преступном деянии против собственности». Но на данный момент он переквалифицирован по части первой статьи 229 Уголовного закона — «О перемещении памятника культуры, находящегося под защитой государства».
Читать на eadaily.com

