В домах новосибирского микрорайона отключили воду из-за засора канализации
НОВОСИБИРСК, 24 января, ФедералПресс. Воды нет у жителей Чистой Слободы. В микрорайоне планируют организовать ее подвоз. Об этом сообщили в соцсетях. Засор на насосной станции коммунальные службы города начали устранять 23 января.
В десятках домов на улицах Титова и Спортивной нет горячей и холодной воды. Холодную воду дали на непродолжительное время вечером, но устранить засор в канализации за ночь не удалось.С 9 утра 24 января водоснабжение отключили в домах № 13, 15, 17, 19, 21, 25, 27 на улице Спортивной и в девяти домах по четной стороне от 254 дома на улице Титова.Коммунальная авария произошла из-за того, что забился канализационный колодец. Коммунальщики планируют завершить работу к 13 часам.
Если колодец полностью не удастся прочистить, организуют подвоз воды жителям.Также жители домов жалуются, что не могут дозвонится до аварийной службы из-за перегрузки линии.На сайте УК «Чистая слобода» последние сообщение гласит, что водоснабжение на домах восстановлено временно. С 9 часов – полное отключение ХГВС до окончания устранения засора. Будет организован подвоз воды, информация будет предоставлена позже.Ранее «ФедералПресс» писал о том, как почти полсотни домов в Новосибирске остались без тепла.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
. Читать на fedpress.ru