

Власти Новосибирска рассказали, когда улицы освободят от снежных завалов
НОВОСИБИРСК, 2 февраля, ФедералПресс. Ежегодно жители сибирской столицы жалуются в социальных сетях на качество уборки снега. В департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса администрации города на запрос «ФедералПресс» оценили ситуацию в борьбе со стихией и какие меры предпринимаются, чтобы ликвидировать снежные завалы. Собеседник администрации добавил, что все работы производятся подрядными организациями в рамках бюджетного финансирования и после очередного циклона снег складируется вдоль дорог, а после вывозится.По словам специалистов департамента, качество работ контролируется ежедневно как управлением автомобильных дорог мэрии города Новосибирска, так и районными администрациями.
В то же время в мэрии не пояснили, насколько объективны жалобы горожан на несвоевременную уборку снега и есть ли перспектива переломить ситуацию в ближайшие годы.Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Новосибирска негодуют на качество уборки снега. По их словам ситуация повторятся из года в год.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
. Читать на fedpress.ru