

Суд ввел процедуру наблюдения в отношении регоператора «Экология-Новосибирск»
НОВОСИБИРСК, 7 февраля, ФедералПресс. Арбитражный суд ввел процедуру банкротства по отношению к регоператору по обращению с твердыми коммунальными отходами в Новосибирской области. Как напомнили в суде, в конце прошлого года региональный оператор признал себя банкротом. Компания обратилась в суд с заявлением о самобанкротстве еще в преддверии новогодних праздников.
Поводом стала просроченная задолженность в размере 1,86 млн рублей. Основную часть долга составляют обязательства перед перевозчиками мусора и собственниками полигонов.Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что несмотря на крупные долги перед перевозчиками, на самом предприятии не собираются сворачивать деятельность, а всю процедуру задумали, как утверждается, в целях оздоровления.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
. Читать на fedpress.ru