В ДНР сообщили об угрозе срыва перемирия из-за провокаций со стороны Украины
В ДНР предупредили об угрозе срыва установленного перемирия. Причиной являются провокации и обстрелы со стороны военнослужащих Украины.
Изображение взято с: pexels.com Информацию предоставила Наталья Никонорова, стоящая во главе МИД самопровозглашенной республики. Накануне служащие ВСУ открыли огонь в южной части ДНР.
При этом для обстрела задействовали 120-мм миномет, такое оружие, согласно условиям заключенных в Минске соглашений, запрещено. В результате действий украинских военных, со слов министра, погибли двое военных.
В ДНР выражают надежду, что повлиять на ситуацию способны представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, присутствующие на Украине. Никонорова отметила, что важно остановить обстрелы и в оперативном порядке
. Читать на actualnews.org

