
В ЦВО объяснили остановку тягача с пушкой под мостом в Новосибирске
В ЦВО опровергли домыслы о том, что самоходная артиллерийская установка застряла при транспортировке под мостом в Новосибирске. Как сообщили "РГ" в пресс-службе военного округа, остановка была связана с тем, что необходимо было спустить шины тягача, перевозившего одну из самых крупных пушек в мире.
Местные жители заметили САУ 2С7М "Малка", установленную на тягаче, сегодня в Советском районе Новосибирска. Военная техника действительно остановилась под мостом на выезде с проспекта Строителей. Соответствующее фото появилось в соцсетях и получило широкое обсуждение среди пользователей, многие из которых посчитали, что военная техника застряла под мостовой конструкцией. На деле ситуация оказалась штатной: для того, чтобы провезти орудие,
Читать на rg.ru