В Челябинской области ждут 600 аппаратов ИВЛ
В ближайшее время в Челябинскую область должны поступить около 600 аппаратов искусственной вентиляции легких. Об этом в ходе брифинга сообщила первый вице-губернатор региона Ирина Гехт. В данный момент только половина развернутых для борьбы с COVID-19 коек обеспечены аппаратами ИВЛ.
«На сегодня готово 80% коек из 2,5 тысячи, которые мы должны развернуть, — сообщила Гехт, — 70% коек обеспечены кислородом и 50% — ИВЛ. Аппараты есть на госпитальных базах и в качестве приписанных их других медорганизаций. 600 аппаратов законтрактовано. Ждем их из Екатеринбурга в этом и следующем месяце».
По данным вице-губернатора, половина закупленных аппаратов инвазивных и столько же неинвазивных.
Изучаем, кто стал поставщиком аппаратов ИВЛ в Челябинскую Читать на znak.com
