
В Челябинской области просят помощи у переболевших COVID-19
Жителей Челябинской области, переболевших коронавирусом COVID-19, попросили сдать кровь. По мнению, властей, это поможет больным инфекцией. Об этом URA.RU рассказала вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.
«Вчера у нас было подготовлено четыре препарата городской больницей №8. Мы надеемся, что массовая выписка, которая началась, даст нам больше доноров», — объяснила URA.RU Гехт. 8 мая в своем аккаунте в соцсетях она попросила переболевших коронавирусом стать донорами.
Она отметила, что на кого-то действует антибактериальная терапия, кому-то помогают противовирусные препараты, а для кого-то плазма является единственным лекарством от коронавирусом. «Ранее мы просили помощь у Свердловской области для двух пациентов. Тогда на следующий
Читать на ura.news