

В Челябинской области третьи сутки ищут туриста из Перми
Мужчина отправился в одиночных поход и обратно к палатке не вернулся. Тревогу поднял сотрудник приюта «Гремучий ключ» национального парка «Таганай» после того, как вечером понедельника, 7 марта, к месту стоянки не вернулся один из туристов. 21-летния пермяк совершал одиночные походы по маршрутам нацпарка. Около 8 утра в неизвестном направлении вышел в очередную прогулку и с тех пор к своей палатке не возвращался.
Как сообщили в ПСС региона, сразу же после поступления сообщения и сбора дополнительной информации спасатели приступили к обследованию всех имеющихся маршрутов. В ночь с 7 на 8 марта поиск был прекращен лишь на несколько часов. Но уже с раннего утра 8 марта и по настоящий момент на поисках туриста задействованы все возможные силы и средства: спасатели Златоустовского, Миасского, Мобильного отрядов ПСС Челябинской области, сотрудники национального парка и лесничеств, полиции и пожарной охраны. На снегоходах и пешком, спасателями и добровольцами ведётся обследование всех пеших троп, маршрутов, смотровых площадок, стоянок парка.
Сотрудники МЧС осмотрели Откликной гребень, где пропавшего видели другие туристы. Инспекторы службы охраны «Таганая» с квадрокоптера исследовали Круглицу. Сейчас поиски идут в районе Митькиных скал.
Пока местонахождение туриста не установлено. В среду, 9 марта, к поискам присоединился отряд «Лиза Алерт». Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu
. Читать на u24.ru
