

В челябинской дивизии избили солдат из Перми. Готовится уголовное дело
В дислоцированной в Чебаркуле (Челябинская область) танковой дивизии избили нескольких солдат-срочников, призванных в Пермском крае. Военная прокуратура готовит материалы, необходимые для возбуждения уголовного дела, сообщила 27 мая уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.«Получила обращение от коллеги из Пермского края Павла Микова, который попросил меня проверить по факту избиения солдат-срочников из Перми в танковой дивизии Чебаркуля.
Сегодня в срочном порядке выехала туда и вместе с военным прокурором Чебаркульского гарнизона Рустамом Рахимовым встретилась с солдатами. …Они подтвердили, что были факты физического и морального насилия со стороны одного из военнослужащего младшего командного состава», — написала
. Читать на ura.news
