В Челябинске на пасхальные службы в храмы собирается пойти больше народа, чем год назад
В Челябинске посетить пасхальные службы в храмах или освятить там куличи и яйца в этом году планирует больше людей, чем в прошлом. Такие данные соцопроса привел челябинский филиал РАНХиГС, но с оговоркой, что исследование провели три недели назад — с 20 по 24 марта.
Так, в этом году пойти в храм собирались 9,5% из 700 опрошенных, тогда как в прошлом году чуть меньше — 9,3%. Освящать куличи планируют 7,7% респондентов против 6,7% годом ранее. При этом 24% вообще не будут отмечать праздник.
«Принимать гостей или направиться в гости намерены в этом году меньше опрошенных, чем в прошлом — 26,7%. И, видимо, по состоянию на сегодняшний день горожан с такими планами на Пасху будет еще меньше. В данной группе респондентов чаще представлены женщины
Читать на znak.com



