
В Чехии обнаружен новый штамм коронавируса
Специалисты чешской лаборатории Elisabeth Pharmacon в городе Брно выявили новый штамм коронавируса. По степени опасности эта мутация не превышает британский и южноафриканский штаммы, передает ТАСС.
Директор лаборатории Омар Шери заявил, что существующие вакцины от коронавируса эффективны против выявленного штамма. Ученые продолжают его исследования.
Уровень заболеваемости COVID-19 в Чехии находится на высоком уровне. В стране зафиксированы заболевания британским и южноафриканским штаммами. С начала пандемии в Чехии коронавирус выявлен более, чем у 1,5 млн человек, скончались более 25 тыс. пациентов.
Напомним, в конце февраля власти Чехии объявили об ограничении передвижения по стране с 1 марта. Власти распорядились о закрытии детских садов,
Читать на mir24.tv