В ЦБ направлен запрос на выпуск 300-рублевой купюры
Депутат из Екатеринбурга просил регулятора посвятить новый дензнак 300-летию уральской столицы
В ЦБ направлен запрос на выпуск 300-рублевой купюры. Инициатор — депутат думы Екатеринбурга Андрей Пирожков, пишут «Известия».
Депутат просит выпустить банкноту на уральскую тему, приурочив это событие к 300-летию Екатеринбурга. Народный избранник предложил и макеты. На них изображены цирк, городская мэрия и дом Севастьянова. Макеты и копию обращения в ЦБ Пирожков опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Газета напоминает, что в последний раз новые банкноты в России вводили в 2017 году. Тогда вышли в обращение дензнаки номиналом 200 и 2 тысячи рублей. Они посвящены Крыму и Дальнему Востоку.
Читать на bfm.ru


