В бундестаге оценили перспективность жалобы экологов на «Северный поток-2»
Жалоба экологической организации Deutsche Umwelthilfe против Горнодобывающего управления города Штральзунда по вопросу разрешения на ввод в эксплуатацию «Северного потока – 2» вряд ли имеет шансы на успех. Об этом заявил в четверг, 6 августа, глава комитета бундестага по вопросам экономики и энергетики Клаус Эрнст.
«Разумеется, у Deutsche Umwelthilfe есть возможность обратиться в суд. Но в свете того факта, что все разрешения были выданы в соответствии с законом и проект уже завершен более чем на 90%, я исхожу из того, что жалоба не имеет шансов на успех», — заявил Эрнст в разговоре с ТАСС.
О том, что Deutsche Umwelthilfe добивается повторного рассмотрения заявки на ввод газопровода в эксплуатацию стало известно накануне. В частности,
Читать на iz.ru


