Бундестаг назвал угрозы США по «Северному потоку — 2» началом экономической войны
Угрозы сенаторов США санкциями руководству немецкого порта Засниц из-за строительства «Северного потока — 2» можно считать началом экономической войны. Об этом заявил депутат бундестага от партии «Союз 90/Зеленые», экс-министр охраны окружающей среды Германии Юрген Триттин.
В письме трех американских сенаторов оператору порта говорится о готовящихся санкциях, которые затронут поддерживающие строительство трубопровода компании.
— Вмешательство в суверенитет Германии и Европейского Союза достигло беспрецедентного уровня агрессивности, что не должно оставаться без ответа, — отметил депутат.
По его мнению, компаниям, которые участвуют в реализации проекта, нужна защита от Вашингтона. Триттин призвал Германию и ЕС ответить на действия США,
Читать на vm.ru

