
В боснийской столице отказались менять оскорбляющие сербов...
Недавно вступившая в должность мэра Сараево Беньямина Карич отказалась удовлетворить требование градоначальника сербского Восточного Сараево Любиши Чосича.
Мэр оставленного за сербами удаленного пригорода попросил убрать из центра города таблицы с упоминанием «сербских преступников».
Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», Чосич потребовал заменить таблички на столичной Ратуше и на улице Ферхадия (при Югославии носившей сербское название Васе Мискина), где упоминаются «сербские преступники».
В частности, табличка на фасаде сараевской Ратуши безапелляционно гласит: «В ночь с 25 на 26 августа 1992 года сербские преступники подожгли в этом месте Национальную и университетскую библиотеку Боснии и Герцеговины. Более 2 миллионов книг,
Читать на politnavigator.net
