В Белоруссии снова заговорили об эмиссии
Глава министерства экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин сообщил, что Москва и Минск обсуждают вопрос введения единой валюты в рамках интеграции стран. Об этом он заявил после переговоров с белорусским коллегой Дмитрием Крутым.
Орешкин добавил, что этот пункт содержится в союзном договоре. По его словам сроки и детали этого вопроса обсуждаются на уровне центробанков двух стран, а решение будет приниматься на президентском уровне.
Белорусский экономист, политолог Алексей Дзермант в эфире НСН отметил, что несмотря на актуализацию переговорного процесса по введению единой валюты для России и Белоруссии, ее появление – отдаленная перспектива.
«Речь идет не о переходе н...
Читать на nsn.fm



