
Набиуллина рассказала о ходе переговоров по единой валюте России и Белоруссии
Москва, 14 июня. Переговоры о внедрении единой валюты в России и Белоруссии ведутся, но сейчас они на начальной стадии, об этом сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.
«Что касается переговоров с Белоруссией, они действительно ведутся, но на очень начальной стадии. Я напомню, что у нас в союзном договоре речь шла о возможном переходе и к единой валюте», — заявила глава ЦБ РФ.
Ранее глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин рассказал, что Москва и Минск обсуждают возможность создания единой валюты в рамках Союзного государства. Переговоры Орешкина с белорусским коллегой состоялись в Петербурге в рамках ПМЭФ в начале июня. Главы ведомств обсудили дорожную карту по выполнению Союзного договора, который...
Читать на riafan.ru
