

В Белоруссии пригрозили Европе «байденовским газом»
Западным лидерам стоит задуматься о своих действиях в отношении Белоруссии на фоне миграционного кризиса, так как Европа может остаться без газа. Такое предупреждение сделал белорусский телеведущий Григорий Азаренок с рубрикой «Паноптикум» на телеканале СТВ.
По его словам, в случае введения новых санкций против Минска страны Европейского союза (ЕС) рискуют остаться без транзита топлива из Белоруссии, что грозит им обогреваться «байденовским газом». Телеведущий посоветовал лидерам охладить пыл, пока европейцев не охладили неотопленные квартиры и предприятия.
Журналист также напомнил про клевету Запада в адрес белорусского лидера Александра Лукашенко и жестокое обращение поляков с мигрантами, обвинив ЕС в геноциде. «Ну что, Европка, маленькая,
Читать на lenta.ru