
В Беларуси заявили об обстреле погранпункта "Песчатка" со стороны Польши (видео)
Белорусские силовики обвинили поляков в попытке ослепить их стробоскопами. При этом на следующий день якобы нашли следы разрушений в стенах и металлические модули. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
Пограничный комитет Беларуси обвинил Польскую республику в нападении на пропускной дорожный пункт Песчатка, сообщает пресс-служба ведомства. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Мир" в Facebook Белорусские военные заявляют, что в ночь с 10 на 11 апреля в указанном дорожном пункте состоялась провокация со стороны Республики Польша, опубликовав видео с камер наблюдения.
На них видно неизвестных людей, но не видно опознавательных знаков, по которым можно сделать вывод, что это действительно пропускной пункт Песчатка. В заявлении отмечается, что "силовики" пытались ослепить белорусских пограничников стробоскопами, а после инцидента на месте происшествия были найдены следы разрушений в стенах, а также металлические модули. Также Пограничный комитет Беларуси заявил, что польская сторона была проинформирована о случившемся.
Ранее Фокус информировал, что Беларусь составила собственный список недружественных стран. В отличие от российской версии этого документа в перечень не попали Япония, Тайвань и другие государства. Не считают белорусские чиновники недружественной и Украину.
Читать на focus.ua

