
В РФ заявили об обстрелах погранпунктов со стороны Украины
Губернаторы Брянской и Курской областей заявили о якобы минометных обстрелах погранпунктов. В Брянской и Курской областях РФ заявили, что утром в пятницу, 29 апреля их пункты пропуска на границе якобы обстреляли с территории Украины. Об этом сообщили губернаторы обеих областей.
Так,губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, чтооколо8 утра из минометов обстреляли пункт пропуска в селе Крупец Курской области. "Ответным огнем наших пограничников и военных огневые точки подавлены. Жертв и разрушений нет" - написал Старовойт. С аналогичным заявлением про якобы минометный обстрел погранпункта пгт.
Белая Березка Трубчевского района выступил и губернатор Брянской области Александр Богомаз. По его словам, в результате обстрела никто не пострадал. Были повреждены сети водо- и электроснабжения.
В настоящее время проведены все работы по их восстановлению. Напомним, о якобы обстрелах погранпунктов в РФ заявляют с конца марта. При этом всегда обходится без погибших и раненых.
Также в последнее время участились случаи пожаров на нефтебазах и складах боеприпасов в пограничных с Украиной областях. Россия в огне. Что происходит у границы Украины
. Читать на korrespondent.net
