
Пограничники сообщили об обстреле Сумщины со стороны РФ
Украинский защитники установили с какой точки стреляли по украинской территории и какое оружие использовали. Территорию Сумской области обстреляли со стороны Российской Федерации. Обстрелы велись со стороны российского селения Теткино.
Об этом в понедельник, 25 апреля, сообщили в Госпогранслужбе Украины. "В общей сложности атаковали российские военные сразу несколько населенных пунктов", - сообщили пограничники. Они отметили, что первые 15 "прилетов" зафиксировали в селе Ровное в Конотопском районе. Впоследствии там же раздавались выстрелы из стрелкового оружия. Два взрыва снарядов тяжелого вооружения прогремели и между селами Бунякино и Новая Слобода в том же районе.
Вскоре совместный с бойцами ВСУ наряд пограничников слышал семь выстрелов уже возле села Гирино в Сумском районе. "Скорее всего, это уже были звуки использования минометов. К счастью, никто из служащих или гражданских в результате обстрелов не пострадал.", - сказано в сообщении. Впоследствии обстрелы прокомментировал председатель Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.
Он рассказал, что из минометов попали и на территорию Белопольской общины. Там тоже не было пострадавших. Оккупанты утром 25 апреля нанесли ракетные удары по Жмеринке и Казатину.
Читать на korrespondent.net