
В Абхазии возбуждено уголовное дело в отношении милиционеров за пытки российского туриста
Прокуратура Гагрского района Абхазии возбудила уголовное дело в отношении трех сотрудников районного УВД, которых подозревают в пытках российского туриста из Санкт-Петербурга, сообщил Znak.com адвокат «Зоны права» Александр Попков.
Дело было возбуждено в отношении начальника отделения по борьбе с имущественными преступлениями УГРО, оперуполномоченного и участкового уполномоченного милиции, младшего лейтенанта милиции. Всех троих отстранили от работы.
Расследование проводится и в отношении иных неустановленных сотрудников УВД по Гагрскому району — в связи с превышением должностных полномочий с применения оружия и специальных средств.
По словам потерпевшего, жителя Санкт-Петербурга Артема Русских, 7 апреля 2021 года сотрудники милиции
Читать на znak.com
