

В Абхазии нашли пропавших туристов с Урала
Группа уральских туристов, пропавшая накануне в Абхазии, благополучно спустилась с гор и движется навстречу спасателям. Одного из участников маршрута пришлось оставить на леднике, за ним готовится вылететь вертолет.«Туристы сами вышли на связь, сообщили, что спустились в районе сухумской ГЭС, за ними уже выехала группа местных спасателей, — рассказал URA.RU источник в МЧС Свердловской области.
— Их доставят в Сухуми, а потом на вертолете отправятся искать туриста, который не смог продолжать маршрут и остался где-то на леднике Химса».Известно, что группа состоит из семи человек. Один участник из Санкт-Петербурга, остальные с Урала — Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Челябинска.
Читать на ura.news
