УЗ возобновляет сообщение с Черниговом и рядом населенных пунктов области
Укрзализныця с 16 апреля возобновляет железнодорожное сообщение с деблокированным Черниговом и рядом населенных пунктов области.
Об этом сообщает пресс-служба УЗ.
«Укрзализныця с 16 апреля возобновляет железнодорожное сообщение с Черниговом. Этот город был во вражеской блокаде больше месяца и постоянно бомбился артиллерией врага.
В областной центр будет ездить региональный дизель-поезд № 894/893, он будет отправляться из Чернигова в 07:00 и прибывать на станцию Киев-Пассажирский в 11:06. В обратном направлении поезд будет отправляться в 15:18 и прибывать в Чернигов в 19:20», — говорится в сообщении.
Дизель-поезд будет делать остановки на станциях Муравейка, им. Бориса Олейника, Вересоч, Вертиевка, Нежин, Носовка, Кобыжчи, Бобровица, Заворичи, Бобрик, Бровары, Дарница, Выдубичи, Киев-Демеевский и Протасов Яр.
На маршруте сначала будут курсировать дизель-поезда польского производителя Pesa, позже — современные пассажирские вагоны на локомотивной тяге, говорят в УЗ.
«Постепенно восстанавливаем железнодорожное сообщение с освобожденными от оккупации и блокады городами.
В частности, уже возобновили железнодорожное сообщение с Сумской областью, теперь в очереди Черниговская область. Возобновление миграции населения между городами означает, что наша экономика начинает работать, мы становимся сильнее», — заявил председатель правления АО «Укрзализныця» Александр Камышин.
«Для возобновления движения в Чернигов железнодорожникам в сжатые сроки пришлось отремонтировать ряд инфраструктурных объектов, повредивших враг. Это, в частности, почти 300 км путей, городов на станции Заворичи и на перегоне Липов Рог — Вертиевка, путепровод в Нежине.
Также в направлении восстановлены устройства СЦБ и связи. На участке Бровары — Нежин — Чернигов
Читать на epravda.com.ua
