Управляющим организациям за год выписали штрафов на сумму более 11 млн
Госжилнадзор выписал штрафов управляющим организациям на 11,1 миллионов рублей за 2021 год. Об этом сообщает правительство Ленобласти.
Комитет уже взыскал с компаний 10,87 миллионов штрафов. Все взысканные деньги поступают в бюджет. Также было вынесено 120 предупреждений и 69 постановлений о наложенных штрафах.
Председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленобласти Михаил Василенко рассказал, что в большинстве случаев управляющие компании не согласны с выписанными штрафами. За год 29 штрафов пытались обжаловать через суд, 16 из них решились в пользу комитета.
Ранее «МК в Ленобласти» писал, что после многочисленных жалоб власти договорились увеличить температуру теплоносителей.
Читать на mk.ru