Уплата НДС в стране потребления товара: Петришенко и министр ЕЭК обсудили планы в сфере электронной торговли
13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
В ЕАЭС планируют внести изменения в сфере электронной торговли, согласно которым НДС будет уплачиваться в стране потребления товара. Об этом шла речь на встрече заместителя премьер-министра Беларуси Игоря Петришенко и члена Коллегии (министра) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Руслана Бекетаева, передает корреспондент БЕЛТА.Руслан Бекетаев отметил, что ранее встретился с министром финансов, министром по налогам и сборам, руководителем таможенной службы Беларуси.
"Мы также обсуждали вопросы, касающиеся налогообложения. Это очень важный аспект при взаимной торговле.
Мы конструктивно поговорили, поняли позицию белорусской стороны. Она совпадает с теми принципами, которые мы
. Читать на belta.by
