Укрэнерго на 13 января отменило ночные лимиты потребления
При этом Прикарпатьеоблэнерго и Полтаваоблэнерго несколько повысили дневные лимиты потребления электроэнергии. НЭК Укрэнерго на 13 января отменила лимиты потребления электроэнергии, устанавливаемые последние трое суток на все часы для всех областей, в ночное время с 00:00 до 7:00. Об этом сообщили Прикарпатьеоблэнерго и Полтаваоблэнерго.
"На 13 января диспетчером Укрэнерго установленный ночной лимит для области неограничен. Это позволяет пройти ночное время суток без отключений", - написало Прикарпатьеоблэнерго в своем Facebook. Согласно его сообщению, дневной лимит несколько выше лимита предыдущих суток и составляет 297,89 МВт (на 12 января - 295,49 МВт).
По информации Полтаваоблэнерго, дневной лимит области (7:00 до 24:00) составляет 487 МВт, в то время как на 12 января было 483 МВт. Вместе с тем оператор указал, что на 13 января 2022 года максимальная мощность составляла 812 МВт. "Если позволит потребление, сможем применять одну очередь", - объяснили в Полтаваоблэнерго, которое, как сообщалось, сегодня отключало две очереди сразу.
Схема отключений для Полтавской области остается 4х4. При этом энергетики призвали потребителей экономнее пользоваться бытовыми приборами, освещением и электроотоплением, указав, что от этого зависит стабильная работа электросетей области. Напомним, накануне войска РФ нанесли ракетный удар по одной из подстанций Укрэнерго.
Пожар на энергообъекте пришлось тушить восемь часов. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net

