
Украинский драматург обвинил создателей сериала HBO "Чернобыль" в краже монолога из его пьесы
Создатели сериала НВО "Чернобыль" без спросу использовали часть произведения украинского современного драматурга Павла Арье. Об этом он и его друзья сообщили в Facebook.
Речь идет о монологе бабы Приси из пьесы "На початку та наприкінці часів". По словам самого Арье, он чувствует себя очень плохо и не может собраться с мыслями после произошедшего.
Подруга драматурга журналистка Елена Ребрик отмечает, что речь в этой ситуации не столько о деньгах, сколько о нежелании авторов сериала упоминать украинского автора. Также она отметила, что "вопрос переводится в юридическую плоскость".
Отметим, Павел Арье - современный украинский драматург, художник-концептуалист, театральный режиссер. Он родился во Львове, сейчас ему...
Читать на strana.ua

