Украинский режиссер обвинил создателей сериала "Чернобыль" в плагиате
Украинский режиссер Андрей Примаченко заявляет, что его в сериале НВО "Чернобыль" использовали его видео без разрешения, пишет "Детектор медиа".
Уточняется, что речь идет о визуализации записи телефонных переговоров 26 апреля 1986 диспетчера ЦППЗ (центрального пункта пожарной связи) с диспетчерами ВПЧ (военизированной пожарной части) Чернобыльской АЭС.
Это видео, автором которого является Андрей Примаченко, было загружено в YouTube на канале "Студия Передовая" 18 марта 2013 года. Аналогичное видео есть в первой серии мини-сериала НВО "Чернобыль".
По словам Примаченко, команда создателей сериала не связывалась с ним для согласования использования его видео. Пока он не планирует обращаться к юристам для реш...
Читать на strana.ua
