Украинские военнослужащие увольняются из ВСУ после обучения в США
Киев, 12 января. Многие украинские военнослужащие после прохождения обучения в США увольняются из ВСУ, рассказал руководитель «Украинского милитарного портала» Тарас Чмут.
Как отметил Чмут, в украинской армии сложилась критическая ситуация с кадрами, поскольку уходят самые квалифицированные специалисты. Более 50% солдат после обучения в Соединенных Штатах не желает продолжать службу на родине.
«Уходят, как ни странно, самые адекватные, умные и те, кто может себя спокойно реализовать в гражданской жизни», — возмутился журналист.
Чмут добавил, что программа США по обучению иностранных военнослужащих финансируется за счет американского бюджета. Впервые этот проект был запущен еще при правлении 38-го президента США Джеральда Форда в 1976 году.
Читать на riafan.ru


