

Ухтинца осудили за хищение телефона у шестилетнего ребенка
Теперь он два с половиной года проведет в колонии строгого режима.
Фото из архива БНККак сообщает объединенная пресс-служба судов Коми, вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого 37-летнего жителя Ухты.
В январе 2021 в состоянии алкогольного опьянения мужчина, желая продолжать веселье, выхватил силой у шестилетнего сына своей сожительницы мобильный телефон и покинул квартиру. Телефон ухтинец продал и купил спиртное. Мама ребенка же в это время спала. В настоящее время ребенка забрали из этой семьи.
Как на следствии, так и в суде, подсудимый заявлял, что забрал телефон без применения насилия. Суд, признав обвинение законным и обоснованным, квалифицировал действия виновного по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ как грабёж, то есть
Читать на bnkomi.ru
