«Уходите, сегодня будет больно». В Минске начались жесткие задержания протестующих, силовики применили водометы — видео
Один из избитых у стелы в Минске 23 сентября (Фото: Радыё Свабода via Telegram) В Минске силовики начали жестко задерживать протестующих против тайной «инаугурации» диктатора Александра Лукашенко, их разгоняют с помощью водометов. Об этом сообщают местные СМИ.У стелы Минск — город-герой собралось 2−3 тысячи человек (по данным Euroradio).
Силовики начали их оттеснять, затем применили водометы.Белорусская служба Радио Свобода сообщает, что вода в водометах оранжевого цвета.«Перед силовиками лежит женщина с разбитой головой. ОМОН нападает на отдельных протестующих… ОМОН и бойцы без опознавательных знаков сгоняют людей в сторону Немиги, хватают со стороны отеля Юбилейный», — пишет издание.Фото 18+NEXTA пишет, что несколько человек серьезно
. Читать на nv.ua



