Уголовное дело возбудили после убийства воспитательницы в подмосковном детсаду
Следователи возбудили уголовное дело по статье "Халатность" после убийства воспитательницы в детском саду Воскресенска. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Подмосковья.
"Проверкой выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства в части обеспечения мер безопасности и охраны дошкольного учреждения. Так, фактически в детском саду находился всего один охранник, ряд видеокамер были в нерабочем состоянии, не все помещения оборудованы средствами охранной сигнализации и охвачены системой видеонаблюдения", – заявили в пресс-службе ведомства.
Уточняется, что в день происшествия работники детсада впустили в помещение постороннего человека. В результате были нарушены установленные требования по охране жизни и здоровья детей.
Известн
Читать на m24.ru
