

Уфимцев предупреждают об опасности тонкого льда в ноябре
Спасатели Управления гражданской защиты Уфы призывают горожан не испытывать лишний раз судьбу и воздержаться от рыбалки на льду. В ведомстве предупреждают, что водоёмы только начали затягиваться ледяным покровом, он ещё не настолько толстый, чтобы выдерживать людей. Чтобы уберечь любителей подлёдного лова и тех, кто просто из любопытства выходит на неокрепший лёд, сотрудники Управления гражданской защиты проводят профилактические мероприятия, предупреждающие несчастные случаи на тонком льду. На реках и озёрах устанавливаются аншлаги, запрещающие выход на лёд, ежедневно проводятся рейды и осмотры прибрежных зон вдоль водоёмов.
Проживающим близ рек и озёр жителям раздают памятки о соблюдении мер безопасности. Такие профилактические работы
. Читать на ufacitynews.ru