Удар по рынку и инфраструктуре: Россия вернет пошлину на ввоз электромобилей
Россия и другие страны Евразийского экономического союза откажутся от льготной нулевой пошлины на ввоз электромобилей. С 2022 года ставка пошлины составит 15% от таможенной стоимости. Об этом сообщает газета со ссылкой на проект изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности ЕАЭС и Единый таможенный тариф союза.
Как заявили в торговом блоке Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), ни одна из стран союза не предлагала продлить действие нулевой ставки пошлины. Общественное обсуждение проекта завершается в четверг, 20 мая.
В Минпромторге России также сообщили, что к ним не поступали предложения о продлении льготы. В министерстве пояснили, что нулевая ставка была введена по инициативе Белоруссии и применяется на
Читать на newdaynews.ru

