Учёный Седых из Новосибирска раскритиковал нерабочие дней с 30 октября по 7 ноября
В Новосибирске учёный и медик оценили идею вице-премьера Татьяны Голиковой о введении в России нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. В регионах со сложной эпидситуацией по коронавирусу выходные начнутся уже с 23 октября.
Кандидат биологических наук Сергей Седых считает, что такая мера не уменьшит ситуацию с заболеваемостью. Он отметил, что коммерческие компании всё равно будут работать.
Гораздо эффективнее было бы введение в апреле по всей стране ввести QR-кодов, тогда больше людей поставили бы прививки добровольно.С ним согласна и директор сети многопрофильных клиник для всей семьи «1+1» Татьяна Тищенко. По ее мнению, выходные – это полумеры, которые в регионах будут трактоваться по-сввему.
Читать на runews24.ru

