Новосибирский учёный Седых оценил эффективность вакцины от нового штамма AY.4.2
Фото pixabay.com
21 октября в Роспотребнадзоре сообщили об обнаружении в РФ нового штамма коронавируса — AY.4.2. В связи с этим у многих возник вопрос: есть ли смысл прививаться существующими вакцинами, эффективны ли они против мутации. Новосибирский учёный Сергей Седых высказал своё мнение по данному вопросу.
В России выявили новый штамм коронавируса — AY.4.2. Об этом 21 октября заявил руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов. Он уточнил, что данная вариация — одно из множества ответвлений линии «дельта», а выявленные в стране случаи заражения единичны. Насколько опасна мутация, пока неизвестно.
После сообщения Хафизова многие задались
Читать на sib.fm