
Ученые рассказали об американце, который умер после трех рецедивов COVID-19
Американские ученые рассказали о пациенте, у которого произошло три «рецидива» COVID-19. В результате изнурительной 154-дневной борьбы с этой инфекцией он скончался.
Об уникальном случае в медицинской практике пишет The Daily Mail. По данным издания, речь идет 45-летнем мужчине.
Он имел имел сопутствующие и способствующие заражению коронавирусом болезни. Пациент страдал от осложнения аутоиммунного заболевания, известного как диффузное альвеолярное кровоизлияние, при котором кровеносные сосуды попадают в легкие.
Чтобы чувствовать себя нормально, американец принимал антикоагулянты, стероиды и препараты, подавляющие иммунную систему, это способствовало высокому риску подхватить COVID-19. Ход его болезни описали специалисты Brigham & Women's
. Читать на mir24.tv
