Ученики начальных классов Азербайджана вернулись на парты
Школьники Азербайджана после карантина снова сели за парты. Пока вернулись только ученики начальных классов. А уроки будут проходить три дня в неделю. Какие меры безопасности приняли в учреждениях, расскажет корреспондент «МИР 24» Нармин Абасова.
В школе шумно и празднично, как в начале учебного года. Дети не виделись три месяца, и обнимают друг друга, несмотря на пандемию.
Школьная форма стала строже. Без маски не пустят. Каждому ученику измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиком.
«Пришлось рано встать, чуть не проспал. Но рад, что, наконец, сегодня будет не онлайн-урок. Я скучал по друзьям, все-таки в школе круто», – сказал ученик 4-го класса школы №246 Мурад Гулиев.
Долгожданная возможность выйти к доске. Ответить готов каждый.
Читать на mir24.tv