
У мэрии Воронежа закончились деньги на отлов бродячих собак
У мэрии Воронежа закончились средства на отлов бродячих собак. Об этом сообщил мэр Вадим Кстенин в понедельник, 1 ноября. При этом глава города поручил подчинённым найти деньги на продолжение этой работы.
Подрядчиков для отлова дворняг власти выбрали в конце февраля. Для всех шести районов Воронежа стоимость работ составила около 10 млн рублей. В эту сумму входит не только отлов, но также вакцинация и стерилизация животных и содержание их в ветклиниках во время медицинских процедур.
– Это важная работа, дал указания изыскать необходимый объём средств, чтобы жалобы и обращения горожан по этому поводу четко отрабатывались в оставшиеся месяцы года, – отметил Вадим Кстенин.
Тема бродячих собак – одна из самых горячих в Воронеже. Случаи нападения
Читать на vestivrn.ru