Трое жителей Бердянска отдали мошенникам более 60 тыс. грн
В Бердянске трое горожан отдали мошенникам более 60 тыс. гривен - полиция разыскивает злоумышленников.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области. Сообщается, что 29 августа около 15 часов в Бердянский районный отдел полиции с заявлением обратилась 80-летняя местная жительница.
Женщина объяснила, что ей на мобильный позвонила неизвестная, которая представилась следователем. Далее женщина сказала, что внучка пенсионерки якобы сбила ребенка и чтобы избежать уголовной ответственности должна заплатить 20 000 гривен.
Не раздумывая, пенсионерка перевела всю сумму на банковский счет. Впоследствии, позвонив к внучке, заявительница поняла, что стала жертвой мошенников. В этот же день, в отдел полиции
. Читать на reporter-ua.com


