

В Бердянске пьяный депутат сбил пешехода
В курортном городе Бердянск в Запорожской области депутат горсовета в состоянии сильного алкогольного опьянения, находясь за рулем BMW Х5, совершил наезд на пешехода, информирует пресс-служба полиции Запорожской области. Водитель не справился с управлением, выехал на разделительную полосу и совершил наезд на фонарную опору. Но после этого продолжил движение и наехал на 50-летнего мужчину. Пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали, за его жизнь борются врачи.
Они пытаются вывести потерпевшего из комы. Водителя задержали, в его крови обнаружили 2,2 промилле алкоголя (норма - до 0,2 промилле). Депутату грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами от 5 до 8 лет. По данным местного
. Читать на lenta.ua

