
Три раза звери стали участниками ДТП в Смоленской области
С начала месяца, за десять дней, на автодорогах Смоленской области зафиксированы три случая ДТП с участием диких копытных животных.
Об этом сообщили в Департаменте Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания.
На автодорогах, в местах массового перехода животных, помимо дорожных знаков «Дикие животные» могут быть установлены специальные предупреждающие информационные аншлаги. Но животные, особенно в темное время суток и предутренние часы, могут выйти к дороге в любом месте и совершенно неожиданно. Начало зимы — это время гона у диких кабанов; в это время они особенно активны, и чаще обычного выходят на дороги.
Департамент напоминает участникам дорожного
Читать на mk-smolensk.ru
