
Три объекта здравоохранения в Якутске и пять в районах республики должны построить до 2023 года
Вопросы строительства в 2021-2023 годах объектов здравоохранения в Якутии рассмотрели 5 декабря на совещании у главы региона Айсена Николаева.
В Якутске строятся два крупных медучреждения – Якутский республиканский онкологический диспансер на 210 коек с радиологическим отделением и Республиканский кардиологический диспансер. Кроме того, начнет строиться Республиканский клинический инфекционный центр на 245 коек.
Онкодиспансер по плану должны ввести в 2023 году, но власти республики планируют сдать его в 2022-м. Объект строится без отставания, но необходимо заменить медоборудование, вошедшее в проект диспансера, который готовили ещё в 2015-м году. Оно успело устареть, появились новые, более высокотехнологичные аппараты. К тому же изменения в
Читать на mk.ru
