Тревожный признак сердечных заболеваний, игнорируемый многими, назвали австралийские ученые
Ученые из Австралии выявили тревожный симптом, указывающий на заболевания сердца, передает «Газета.ру» со ссылкой на News.au. Они выяснили, что боль в груди во время физической активности может сигнализировать об инфаркте.
Особенно такому риску подвержены взрослые и пожилые мужчины. Ученые выяснили, что, даже заметив боль в груди, многие люди могут проигнорировать этот симптом.
Опрос показал, что половина опрошенных мужчин старше 35 лет заявили, что продолжили бы занятия спортом в надежде на то, что боль прекратится. Эксперты сказали, что такая статистика является «пугающей», а по статистике каждый пятый занимающийся спортом взрослый австралиец ощущал симптомы, которые могут указывать на сердечно-сосудистые заболевания.
«Хотя регулярные физические упражнения улучшают здоровье, интенсивные физические нагрузки вызывают временное увеличение риска сердечно-сосудистых заболеваний», – заключил один из авторов работы, профессор Джеффри Тофлер. Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что диетолог назвала сосиски самым опасным продуктом для сердца.
. Читать на ufacitynews.ru


