

Третьяк: наше государство делает всё, чтобы дети имели возможность заниматься спортом
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк присутствовал на торжественном открытии ледового дворца в Вологде и произнёс речь, в котором поблагодарил Правительство России за развитие спорта в стране. «Откровенно говоря, 50 лет тому назад я даже не мечтал играть на таком стадионе. А сегодня наше государство, наш Президент, Правительство стараются делать всё, чтобы наши мальчишки имели возможность заниматься спортом.
Нашей стране нужны патриоты. Нам нужны сильные и мужественные люди. А спорт воспитывает таких.
Поэтому мы будем делать всё для того, чтобы развивать спорт. В частности, сегодня мы открываем прекрасный хоккейный дворец. И конечно мы надеемся, что здесь стоят новые Бобровские, Фетисовы и конечно Овечкины, которые прославят нашу великую страну.
А хоккей – это наша национальная гордость. В хоккей у нас играет Президент. Мы любим хоккей, мы — олимпийские чемпионы.
И конечно я хотел бы сказать большое спасибо губернатору Олегу Кувшинникову за то, что он любит спорт, развивает спорт. Вижу, как много здесь построено. Я думаю, ещё много будет построено для наших мальчишек и девчонок», — цитирует Третьяка «Красный север».
Читать на championat.com

