
Третий президент Армении: Обвинять Россию в развязывании апрельской войны недопустимо
Россия – наш стратегический союзник, а обвинять союзника в провоцировании войны, то есть в предательстве, невежественно, недопустимо, особенно в том случае, когда она оказала нам огромную поддержку. Об этом на пресс-конференции 19 августа заявил третий президент Армении Серж Саргсян.
Он напомнил, что в 2010 году президент России Дмитрий Медведев посетил Армению с государственным визитом, в ходе которого был подписан документ, согласно которому российская военная база взяла на себя дополнительные обязательства. «До этого российская база отвечала за внешние границы СНГ.
Согласно же подписанному в 2010 году соглашению, она уже взяла на себя ответственность за всю протяженность границы Армении. Россия также взяла на себя ответственность
. Читать на news.am
