Треть россиян в пандемию прекратили оплачивать «коммуналку»
Треть россиян в пандемию прекратили оплачивать «коммуналку»
Исследование компании «Биллинг Онлайн Решения», входящую в группу Qiwi, показало, что во время пандемии COVID-19 каждый третий житель страны перестал оплачивать жилищно-коммунальные услуги.
По данным аналитиков, в нынешнем июне количество оплат было на 31% ниже, чем в начале года. В марте и апреле уменьшение составляло 12%, а в мае - 24%.
Стремительнее всего неплатежи росли в мае-июне, после того, как Кабинет министров принял решение отменить штрафы и пени за доли по «коммуналке» до начала 2021 года. При этом, как отмечают эксперты, многие неплательщики не понимают, что к концу года их долг вырастет до солидных размеров.
Что касается городов, где сильнее всего снизились платежи
Читать на mirnov.ru


